Sieger 2002
Siege 2002 Deutschland: 42 | Siege 2002 Ausland: 0 | Gesamtsiege: 962
Farbe
Pferd, Datum, Ort, Rennen, Trainer, Besitzer
Chadid
26.12.2002, Neuss
Preis der Weihnachtssterne, AGW 1.900 m
T: Erika Mäder, B: Roswitha Sturm
26.12.2002, Neuss
Preis der Weihnachtssterne, AGW 1.900 m
T: Erika Mäder, B: Roswitha Sturm
Malleroy
22.12.2002, Dortmund
Tannenzweig-Rennen, 3jährige 1.950 m
T: Erika Mäder, B: Dr. Ursula Mittermayer
22.12.2002, Dortmund
Tannenzweig-Rennen, 3jährige 1.950 m
T: Erika Mäder, B: Dr. Ursula Mittermayer
Eurofighter
08.12.2002, Neuss
Preis vom Reinigungscenter Fendler, AG4 1.500 m
T: Erika Mäder, B: Manfred Brinkmann
08.12.2002, Neuss
Preis vom Reinigungscenter Fendler, AG4 1.500 m
T: Erika Mäder, B: Manfred Brinkmann
Midnight Flower
23.11.2002, Mülheim
Preis vom Verein für Pferderennen und Pferdeausstellungen in Preussen, AG3 2.100 m
T: Erika Mäder, B: Stall Quellental
23.11.2002, Mülheim
Preis vom Verein für Pferderennen und Pferdeausstellungen in Preussen, AG3 2.100 m
T: Erika Mäder, B: Stall Quellental
Seegold
16.11.2002, Leipzig
Preis des Party und Veranstaltungsservice Thomas Opitz, AG3 1.300 m
T: Michael Sowa, B: Stall Oberlausitz
16.11.2002, Leipzig
Preis des Party und Veranstaltungsservice Thomas Opitz, AG3 1.300 m
T: Michael Sowa, B: Stall Oberlausitz
Don Quatro
16.11.2002, Leipzig
Preis des Isuzu Autohauses Baehrenstark GmbH, AG4 1.850 m
T: Benno Domschke, B: Claudia Anacker
16.11.2002, Leipzig
Preis des Isuzu Autohauses Baehrenstark GmbH, AG4 1.850 m
T: Benno Domschke, B: Claudia Anacker
Wilna
16.11.2002, Leipzig
Preis der Firma Bauverfugung Werner, AG4 1.850 m
T: Dr. Andreas Bolte, B: Rennstall Golden Girls
16.11.2002, Leipzig
Preis der Firma Bauverfugung Werner, AG4 1.850 m
T: Dr. Andreas Bolte, B: Rennstall Golden Girls
Forever Free
10.11.2002, München
Princess Nana-Rennen, 2jährige 1.300 m
T: David Kenneth Richardson, B: Stall Hoppegarten
10.11.2002, München
Princess Nana-Rennen, 2jährige 1.300 m
T: David Kenneth Richardson, B: Stall Hoppegarten
Don Quatro
02.11.2002, Dresden
betandwin Football-Preis, AG4 2.000 m
T: Benno Domschke, B: Claudia Anacker
02.11.2002, Dresden
betandwin Football-Preis, AG4 2.000 m
T: Benno Domschke, B: Claudia Anacker
Up and Away
27.10.2002, Bremen
Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen, Gr.3 1.600 m
T: Erika Mäder, B: Stall ARC
27.10.2002, Bremen
Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen, Gr.3 1.600 m
T: Erika Mäder, B: Stall ARC
Moondancer
20.10.2002, Hoppegarten
Preis von Vollblut - Das Rennsport-Magazin, AG3 1.600 m
T: Erika Mäder, B: Manfred Beyer
20.10.2002, Hoppegarten
Preis von Vollblut - Das Rennsport-Magazin, AG3 1.600 m
T: Erika Mäder, B: Manfred Beyer
Don Quatro
20.10.2002, Hoppegarten
Stall Löwenherz-Herbstpreis, AG4 1.800 m
T: Bernd Domschke, B: Claudia Anacker
20.10.2002, Hoppegarten
Stall Löwenherz-Herbstpreis, AG4 1.800 m
T: Bernd Domschke, B: Claudia Anacker
Hosina
20.10.2002, Hoppegarten
Preis der Johannsmann-Pferdetransporte.de, AG3 1.600 m
T: Werner Bauermeister, B: Martin Gerth
20.10.2002, Hoppegarten
Preis der Johannsmann-Pferdetransporte.de, AG3 1.600 m
T: Werner Bauermeister, B: Martin Gerth
Tivia
12.10.2002, Leipzig
Lips Lion Rennen, AG4 1.600 m
T: Werner Bauermeister, B: Martin Gerth
12.10.2002, Leipzig
Lips Lion Rennen, AG4 1.600 m
T: Werner Bauermeister, B: Martin Gerth
King Pleasure
22.09.2002, Dresden
Preis der Deka Investmentfonds, AG4 1.500 m
T: Michael Sowa, B: Joachim Müller-Halle
22.09.2002, Dresden
Preis der Deka Investmentfonds, AG4 1.500 m
T: Michael Sowa, B: Joachim Müller-Halle
Habeto
21.09.2002, Halle
Rennen der R+V Versicherung u. Bausparkasse Schwäbisch Hall, AG4 2.100 m
T: Wilhelm Busch, B: Renate Busch
21.09.2002, Halle
Rennen der R+V Versicherung u. Bausparkasse Schwäbisch Hall, AG4 2.100 m
T: Wilhelm Busch, B: Renate Busch
Epalo
08.09.2002, Hoppegarten
HDW-Cup - Grosser Herbstpreis der Dreijährigen, N.L. 2.800 m
T: Andreas Schütz, B: Stall Gamshof
08.09.2002, Hoppegarten
HDW-Cup - Grosser Herbstpreis der Dreijährigen, N.L. 2.800 m
T: Andreas Schütz, B: Stall Gamshof
So Royal
13.08.2002, Hoppegarten
Iguaru-Rennen, 3jährige 1.800 m
T: Stefan Wegner, B: Heide Gudrun Hain
13.08.2002, Hoppegarten
Iguaru-Rennen, 3jährige 1.800 m
T: Stefan Wegner, B: Heide Gudrun Hain
Red River
10.08.2002, Dresden
Buchmacher Albers-Preis - Wettannahme Magdeburg, AG3 2.000 m
T: Michael Sowa, B: Stall Elbflorenz
10.08.2002, Dresden
Buchmacher Albers-Preis - Wettannahme Magdeburg, AG3 2.000 m
T: Michael Sowa, B: Stall Elbflorenz
Le Gris
28.07.2002, Bad Harzburg
Feldschlösschen Pilsner-Rennen, AG2 1.600 m
T: Bernd Hellier, B: Jörg Gubernatis
28.07.2002, Bad Harzburg
Feldschlösschen Pilsner-Rennen, AG2 1.600 m
T: Bernd Hellier, B: Jörg Gubernatis
Scipio
28.07.2002, Bad Harzburg
Egon Schulz - Preis vom Stall Löwenherz, AG3 2.300 m
T: Jobst Overbeck, B: Annegret Overbeck
28.07.2002, Bad Harzburg
Egon Schulz - Preis vom Stall Löwenherz, AG3 2.300 m
T: Jobst Overbeck, B: Annegret Overbeck
Eva Maria
27.07.2002, Dresden
Dresdner Sommerpreis, AG4 1.500 m
T: Werner Bauermeister, B: Hermann Meyer
27.07.2002, Dresden
Dresdner Sommerpreis, AG4 1.500 m
T: Werner Bauermeister, B: Hermann Meyer
Lear
20.07.2002, Leipzig
Preis des Bankhauses Reuschel & Co, AG3 1.600 m
T: Stefan Wegner, B: Stall Gena's Pride
20.07.2002, Leipzig
Preis des Bankhauses Reuschel & Co, AG3 1.600 m
T: Stefan Wegner, B: Stall Gena's Pride
Pericles
13.07.2002, Halle
Rennen des Tourismus, AG3 1.750 m
T: Werner Bauermeister, B: Bernd Klarholz
13.07.2002, Halle
Rennen des Tourismus, AG3 1.750 m
T: Werner Bauermeister, B: Bernd Klarholz
Lightnight
02.07.2002, Hamburg
Holsten Pilsener Freundschaftsrennen, AG4 2.200 m
T: Heinrich Nienstädt, B: Heinrich Nienstädt
02.07.2002, Hamburg
Holsten Pilsener Freundschaftsrennen, AG4 2.200 m
T: Heinrich Nienstädt, B: Heinrich Nienstädt
Amarant
29.06.2002, Mülheim
Preis der NRZ-Lokalsportredaktion Mülheim, AG4 1.400 m
T: Dragan Ilic, B: Sofia Fankhauser-Papadopulu
29.06.2002, Mülheim
Preis der NRZ-Lokalsportredaktion Mülheim, AG4 1.400 m
T: Dragan Ilic, B: Sofia Fankhauser-Papadopulu
Piccola Claudia
29.06.2002, Mülheim
Preis der NRZ-Lokalsportredaktion Mülheim, AG4 2.400 m
T: Heinz Koschoreck, B: Heinz Koschoreck
29.06.2002, Mülheim
Preis der NRZ-Lokalsportredaktion Mülheim, AG4 2.400 m
T: Heinz Koschoreck, B: Heinz Koschoreck
Manoram
23.06.2002, Bremen
Preis des Galopp Club Bremen e.V., 3jährige 2.200 m
T: Stefan Wegner, B: Stall Parodie
23.06.2002, Bremen
Preis des Galopp Club Bremen e.V., 3jährige 2.200 m
T: Stefan Wegner, B: Stall Parodie
King of Iris
16.06.2002, Dresden
Preis des BMW Motorrad-Zentrums, AG4 1.500 m
T: Hans-Walter Hiller, B: Rolf Kemper
16.06.2002, Dresden
Preis des BMW Motorrad-Zentrums, AG4 1.500 m
T: Hans-Walter Hiller, B: Rolf Kemper
Damiano
16.06.2002, Dresden
Preis der Firma Hausdorf, AG2 2.000 m
T: Marco Lücke, B: Stall Moltaire
16.06.2002, Dresden
Preis der Firma Hausdorf, AG2 2.000 m
T: Marco Lücke, B: Stall Moltaire
Serpenta
16.06.2002, Dresden
BMW präsentiert: Evelyn - Egon - Löwenherz - Rennen, 3jährige 1.500 m
T: Eckhart Gröschel, B: Gestüt Auenquelle
16.06.2002, Dresden
BMW präsentiert: Evelyn - Egon - Löwenherz - Rennen, 3jährige 1.500 m
T: Eckhart Gröschel, B: Gestüt Auenquelle
Norinca
08.06.2002, Bremen
Preis der Gemeinde Lilienthal, AG3 1.600 m
T: Stefan Wegner, B: Stall Orange
08.06.2002, Bremen
Preis der Gemeinde Lilienthal, AG3 1.600 m
T: Stefan Wegner, B: Stall Orange
Sir Lancelot
02.06.2002, Warendorf
Preis der Firma Fassadentechnik Scheffer, AG4 2.300 m
T: Dr. Andreas Bolte, B: Uwe Grüning
02.06.2002, Warendorf
Preis der Firma Fassadentechnik Scheffer, AG4 2.300 m
T: Dr. Andreas Bolte, B: Uwe Grüning
Turmsänger
02.06.2002, Warendorf
Preis der Westfälischen Nachrichten, AGW 1.800 m
T: Stefan Wegner, B: Heinrich Kirsch
02.06.2002, Warendorf
Preis der Westfälischen Nachrichten, AGW 1.800 m
T: Stefan Wegner, B: Heinrich Kirsch
Flash Dancer
02.06.2002, Warendorf
Preis der Holzindustrie OSMO/WHG Ahmerkamp, 3jährige 1.600 m
T: Stefan Wegner, B: Frank Lindner
02.06.2002, Warendorf
Preis der Holzindustrie OSMO/WHG Ahmerkamp, 3jährige 1.600 m
T: Stefan Wegner, B: Frank Lindner
Dorngräfin
31.05.2002, Warendorf
Preis der Firma Nieberg & Steffens, Halbblutrennen 1.800 m
T: Stefan Wegner, B: Jochen Blohme
31.05.2002, Warendorf
Preis der Firma Nieberg & Steffens, Halbblutrennen 1.800 m
T: Stefan Wegner, B: Jochen Blohme
Playboy Arrogance
25.05.2002, Dresden
Preis der ALLRECHT Rechtsschutzversicherung AG, 3jährige 2.200 m
T: Werner Bauermeister, B: Gestüt Lindenhof
25.05.2002, Dresden
Preis der ALLRECHT Rechtsschutzversicherung AG, 3jährige 2.200 m
T: Werner Bauermeister, B: Gestüt Lindenhof
Johny
01.05.2002, Leipzig
Reudnitzer Pilsner Premium Cup, 3jährige 1.600 m
T: Werner Bauermeister, B: Bernd Klarholz
01.05.2002, Leipzig
Reudnitzer Pilsner Premium Cup, 3jährige 1.600 m
T: Werner Bauermeister, B: Bernd Klarholz
Red River
28.04.2002, Hannover
Preis der Sparda-Bank - Geschäftsstelle Celle, AGW 1.600 m
T: Michael Sowa, B: Stall Elbflorenz
28.04.2002, Hannover
Preis der Sparda-Bank - Geschäftsstelle Celle, AGW 1.600 m
T: Michael Sowa, B: Stall Elbflorenz
Dorngräfin
21.04.2002, Verden
Werner und Günter Blohme Gedächtnispreis, Halbblutrennen 1.850 m
T: Stefan Wegner, B: Jochen Blohme
21.04.2002, Verden
Werner und Günter Blohme Gedächtnispreis, Halbblutrennen 1.850 m
T: Stefan Wegner, B: Jochen Blohme
Sock's Son
06.04.2002, Dresden
Opel Vectra Rennen, AG4 2.000 m
T: Peter Pietsch, B: Stall Dahlener Heide
06.04.2002, Dresden
Opel Vectra Rennen, AG4 2.000 m
T: Peter Pietsch, B: Stall Dahlener Heide
Akiya
31.03.2002, Frankfurt
Medicus-Rennen, 3jährige 1.500 m
T: Hans Blume, B: Gestüt Ebbesloh
31.03.2002, Frankfurt
Medicus-Rennen, 3jährige 1.500 m
T: Hans Blume, B: Gestüt Ebbesloh